dw.png 位置:首页--政务公开--建议提案

关于对大张庄村及大张庄桥排水系统进行改造的建议

发布日期:2020-02-28 13:44 来源:北辰政务网
字号

对第2号建议提案的答复

尊敬的吴伯冬、郑洪云代表:

  您提出的《关于对大张庄村及大张庄桥排水系统进行改造的建议》已收悉,领导对此建议非常重视,立即责成水务局和公路建设养护中心办理。经研究答复如下:

  通过对大张庄村及周边区域开展调研,确定解决方案,实施“北辰区大张庄村积水点管道改造工程”项目,已完工并投入使用,正在办理移交手续。对大张庄桥设置雨水导流槽,解决大暴雨等极端天气桥面雨水收纳问题。同时,加大巡查力度,确保泄水孔、导流槽畅通。

  天津市北辰区水务局

友情链接

关于我们|网站地图|网站帮助|版权声明|法律声明

主办单位:澳门新葡萄app下载  版权所有    承办:澳门新葡萄app下载办公室

网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号-1 津公网安备 12011302120347号