dw.png 位置:首页--政务公开--建议提案

关于731路调整线路和增加班次的建议

发布日期:2019-10-12 11:14 来源:北辰政务网
字号

对第5号建议提案的答复

尊敬的王洪瑾代表:

  您提出的《关于731路调整线路和增加班次的建议》已收悉,领导对此提案非常重视,立即责令运管局办理。经研究答复如下:

  因南麻疸、北麻疸村拆迁尚未完成,赵庄村即将列入改造计划,故仍有731路公交车出行需求,待上述村改造完毕,将研究优化线路方案。目前,公交公司承诺间隔20分钟出车,方便群众。目前班次已经调整。

  天津市北辰区交通运输管理局

 

友情链接

关于我们|网站地图|网站帮助|版权声明|法律声明

主办单位:澳门新葡萄app下载  版权所有    承办:澳门新葡萄app下载办公室

网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号-1 津公网安备 12011302120347号